На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Бриллиантовая старость: богатейшие пенсионерки России

Господа-товарищи, хватит жаловаться на маленькие пенсии и скорбный возраст дожития! Получая пенсионное удостоверение, вы получаете путёвку в новую жизнь, где вас ждут отели за границей, шикарные квартиры в Москве и бизнес с миллиардным оборотом. Спорим на грядущую пенсионную надбавку?

Монстры бизнеса

71-летняя Людмила Воробьёва запросто владеет недвижимостью на 1 миллиард рублей. В её пенсионные накопления входят расположенные в трёх километрах от стен московского Кремля трехэтажный бизнес-центр площадью 6000 квадратных метров и стоимостью 809 млн рублей, который оформлен на компанию ООО «Гранд Лэнд», принадлежащей одарённой старушке. И ещё у пенсионерки имеется участок в 103 сотки в Подмосковье, на берегу Москва-реки, которые издание «Проект» оценило в 292 млн рублей. На этой землице расположен семейный домик со всякими постройками для удобства.

Просто для интереса: задолго до выхода на пенсию, еще в 1970 году, Людмила Воробьёва родила замечательного сына Андрея Юрьевича, который работает с 2013 года губернатором Московской области.

Но есть ещё более талантливые и возрастные пенсионерки. 84-летняя Тамара Мантурова является одним из бенефициаров группы компаний «Трасса», которая имеет 54 автозаправки в Москве и Подмосковье. Тамара Фёдоровна вдобавок, является собственницей особняка в гольф-клубе «Пирогово» на Клязьминском водохранилище под Москвой. Площадь здания составляет более 4000 квадратных метров, а расположен он на земельном участке площадью 2,5 гектара.

Просто для интереса: в 1969 году Тамара Мантурова произвела на свет сына Дениса Валентиновича, который трудоустроен сейчас на должности министра промышленности и торговли России.

Ну а про богатейшую 85-летнюю бизнесвумен Лидию Барабанову слышали многие. Она является владельцем нескольких юридических лиц с оборотом в сотни миллионов рублей. Также у бывшей учительницы имеется охотничье хозяйство площадью 50 тысяч гектаров и квартира площадью 400 квадратных метров, стоимостью 230 млн рублей.

Просто для интереса: в 1964 году Лидия Петровна подарила миру Вячеслава Викторовича Володина, который вы сами знаете кто.

И это только трое трудолюбивых старушек, которые не сидят на печке и не ноют о маленьких пенсиях, а бьются на фронтах большого бизнеса, ворочая миллионами. А cколько ещё таких замечательных матерей двигают экономику России, забыв о старости и лекарствах...

 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх