На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    А чой то так мало? А почему не 117???????? Сказочник!Плох он был или х...
  • Александр Хироников
    "Кстати, защитники Аббасова распространяют в интернете информацию о его невиновности. Они настаивают на версии, что р..."Дадут 5 лет, чер...
  • Александр Хироников
    С такими лоббистами во власти Россия скоро превратится из страны в проходной двор. Какой суверенитет? Где он? Русским...Мигрантскому лобб...

Теперь наша очередь создавать напряжение перед переговорами. Путин и Лукашенко до диалога с НАТО анонсировали учения

автор - Шёпот Кремля
Теперь наша очередь создавать напряжение перед переговорами. Путин и Лукашенко до диалога с НАТО анонсировали учения

Помните, как перед любыми переговорами с Россией, Запад всегда создавал нам какую-то проблему, чтобы усилить свои переговорные позиции? То санкциями нам пригрозят, то обстрелы Донбасса устроят.

А затем на переговорах диктуют свои условия, чтобы все вернуть обратно. Кажется, теперь настала их очередь выражать озабоченность. Тем более наши "западные партнеры" вполне заслужили подобный бумеранг.

Прошла встреча Путина и Лукашенко в Санкт-Петербурге. И так между делом - обсуждением процесса интеграции и Союзного государства, Лукашенко обмолвился, что совсем скоро пройдут наши совместные военные учения. "В начале года" - как он выразился.

До этого события появилась масса новостей в СМИ, что украинская армия стягивает технику к Донбассу, приглашает военных инструкторов и даже может применить химическое оружие. В такой ситуации военные учения вполне рискуют перерасти в реальную военную операцию против ВСУ.

Ведь вдруг Киев и правда решится на военную операцию? А если не сами киевские власти, то кто-то из украинской армии, которая не очень-то и подчиняется Зеленскому. А у нас в это время учения будут проходить. Мы конечно окажем поддержку гражданам Донбасса и придем на помощь.

Но что тогда делать НАТО? Заступиться за Украину они не могут - очень боятся пострадать от наших современных модернизированных ядерных сил. Да и сам проект "Украина" задумывался таким образом, чтобы это украинцы страдали за Запад, а не страны Запада страдали за них.

Воевать за Украину им страшно, но и не заступиться - тоже плохо. Потому что тогда забеспокоятся за свое дальнейшее существование остальные прислужники Запада - Прибалтика, Польша, Молдавия, Грузия и т.д.

В голове у них может возникнуть настоящая паника - если НАТО стояло в стороне, пока Россия и Беларусь отвечали на провокации украинцев, то значит НАТО ничего не сделает, если их тоже заставят нас провоцировать?

А без провокаций и выпадов в адрес России, они, по сути, и не нужны. Им платят дотации и выдают кредиты за анти-российскую политику, а не просто так, из щедрости. Да и какая щедрость, когда на Западе кризис.

С этой мыслью многие "союзники" США могут перестать таковыми быть даже быстрее, чем Зеленский сбежит из страны, чтобы избежать ответственности за свою неумелую и неэффективную политику.

Может получиться эффект домино, когда потеря одного союзника в лице Украины спровоцирует потерю и многих других. И это только вблизи наших границ. Но за судьбой Украины следят и другие, Тайвань например.

Такая тупиковая ситуация - когда и воевать за Украину страшно и потерять ее еще страшнее, создает для США затруднительную ситуацию. Которая дополнительно усугубляется крайне шатким рейтингом Байдена и свежим опросом американцев, 33% которых не признают итоги выборов.

По данным опроса Массачусетского университета, треть американцев считают Байдена нелегитимным президентом. Его уже и так обвиняют, что допустил окончание строительства Северного Потока-2, который сегодня заполнили газом, и Путин сообщил, что газопровод готов к запуску.

И что остается Байдену в такой ситуации? Только одно - быть очень убедительными со своими партнерами по НАТО, призывая их принять наши предложения по гарантиям безопасности. Так что Лукашенко и Путин весьма удачно анонсировали военные учения недалеко от Украины.

Теперь наша очередь стоять в сильной переговорной позиции, а Западу выражать озабоченность и опасаться, как бы чего не случилось. Думаю, эти военные учения поспособствуют одобрению если не всех, то самых важных для нас пунктов и предложений по гарантиям безопасности.

Потому что США даже Зеленского толком не контролируют, а уж его вояк вблизи Донбасса - тем более. И если они что устроят по собственной инициативе, то нам придется ответить. И пока существует такая угроза, США и НАТО лучше скорее решить этот вопрос дипломатическим путем.

Картина дня

наверх