На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР Рыбченко
    Они еще плачутся что не пускают. Визовый контроль нужен, как турки после Крокуса сразу же безвиз отменили для таджико...Российского посла...
  • владимир гончаров
    Не поменяется ничего!Грызня элит вошла...
  • Юрий Селиванов
    Хорошая новость. Потенциальным террористам, убийцам, насильникам детей, разносчикам заразы и т.д. делать нечегоРоссийского посла...

Проблемы с мигрантами из Средней Азии нужно решать, а не прятать голову в песок, боясь "раскачать лодку"

Да, я прекрасно понимаю, что в стране нужно поддерживать межнациональный мир и согласие, только вот не понимаю, почему в своей родной стране мы должны чувствовать себя в постоянной опасности и должны поступаться своими традициями, своими желаниями, своим комфортом и создавать комфорт для людей тех национальностей, которые приехали в Россию из соседних республик и никаким боком не имеют отношения к нашему многонациональному народу.

Каждый раз, слыша призывы не раскачивать тему межнациональных отношений, я поражаюсь тому, как некоторые люди подменяют понятия.

Одна из моих уважаемых коллег написала, что произошедшее событие было совершено, чтобы поднять народ против, в том числе мигрантов и оно преследовало цель, чтобы началась травля, а за ней и погромы, а значит, нужно проявлять выдержку.

Разумеется, нужно проявлять выдержку, поэтому никакой травли и никаких погромов допускать нельзя, разумеется, многие мигранты едут к нам с добрыми намерениями - просто работать и получать за это неплохую зарплату.

Однако, как я уже не раз говорил, к нам едут и те, кто ненавидит и не уважает русских, нашу культуру, традиции и желает навредить России.

И чтобы отследить и превентивно задержать всех до единого экстремистов у наших спецслужб не хватит ни людей, ни технических возможностей. Рано или поздно такое событие, которое произошло в Подмосковье, должно было случиться, ведь мы сделали из нашей страны проходной двор для экстремистов, которые свободно приезжают сюда из своих стран, где им не дают особо развернуться.

Например, в Узбекистане запретили носить паранджу в общественных местах, а в Таджикистане молодым людям очень не рекомендуется носить бороды:

Предпринимаются меры по силовому ограничению ношения бород. В прошлом году сотрудники милиции по всей стране задержали сотни мужчин, взяли отпечатки пальцев, многих против их воли побрили.

Такие меры принимаются из-за возможной их приверженности к исламскому радикализму, и все эти люди, исповедующие радикальные течения ислама, испытывая на своей родине проблемы, свободно переезжают к нам - в страну, которая больше всех вместе взятых стран Средней Азии и Закавказья испытала проблем и горя от действий исламских радикалов, а теперь почему-то проявляет по отношению к ним чудеса толерантности и политкорректности.

И самое главное, что люди, носящие ваххабитские бороды, ведут себя, зачастую, соответствующе: они высокомерны, агрессивны и наглы, потому что считают себя борцами за истинную веру, а остальных людей презирают, считая их ниже себя. Потому они и не терпят когда им делают замечания или призывают к порядку и набрасываются на россиян.

Вот лишь несколько эпизодов: ссылка, ссылка, ссылка и ссылка.

Я ничуть не сомневаюсь в том, что вчерашних радикалов, приехавших из Таджикистана завербовали и использовали с целью попытки раскачки межнационального мира в России, чтобы вызвать волну гнева нашего населения и сподвигнуть на какие-то акции против мигрантов и власти.

Конечно, мы с вами не поведёмся на это, но это и не значит, что мы должны говорить друг другу: т-с-с, не поддавайтесь на провокации, от нас только этого и ждут!

Если зарывать голову в песок, боясь возникновения каких-то проблем в межнациональных отношениях, то такие события, какое вчера произошло в Подмосковье, станут постоянными, и мы вернёмся в конец девяностых начало двухтысячных, потому что таких радикальных экстремистов у нас в стране десятки тысяч.

И если до вчерашнего дня нашим спецслужбам удавалось выявлять эти спящие ячейки радикалов, то вчера всё произошло как в русской поговорке "И на старуху бывает проруха".

Мигрантов надо поставить, наконец, под жесточайший контроль, проверить какой деятельностью и где из них занимается, а затем выдворить из России нелегалов, нарушителей уголовных и административных законов и тех, кто не занимается полезной деятельностью, например, бойцов ММА из Средней Азии и Закавказья, тренирующихся в подпольных бойцовских этнических клубах в Москве, и всевозможных таджикских блогеров, которым в России совершенно нечего делать, именно они и занимаются различными провокациями и подрывают межнациональное согласие в стране.

Зачем нам нужны, мигранты и тем более такие новые сограждане, как таджикский блогер Руслан Бобиев, которые на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади фотографируют русскую девушку в форме полиции, имитирующую ора...льный се...кс?

Или как Салмон Раджабзода (Джумабой), который выложил в сети видео, где сказал, что "скоро все русские девушки будут наши" и рассказал, как "с Наташкой кайфовал" и многие другие, где высмеивал девушек славянской внешности?

Вот интересно, что им было бы, попробуй они таджичек в Таджикистане подобным образом унизить?

Мне кажется, им бы там живо поотрезали кое-что, ну а в России многонациональным блогерам и ценным иностранным специалистам можно и русских девушек оскорблять и женщин, и пожилых людей, русские всё стерпят - толерантность, мультикультурализм и политкорректность наше всё - главное "лодку не раскачать"!

Если уж спецслужбам соседней страны даже русских людей за небольшие суммы удаётся сподвигнуть на проведение диверсий против своей страны, то что уж говорить о радикальных исламистах, которые иногда и бесплатно готовы на совершение и более страшных преступлений тем более против чужого населения в чужой для них стране!

Поэтому нашему самому большому по численности сотрудников правоохранительному ведомству - МВД, необходимо перестать якшаться с этническими диаспорами, а вплотную заняться наведением жёсткого порядка в миграционной сфере и выявлять в своих рядах людей, способствующих проникновению в Россию мигрантов из Средней Азии и Закавказья.

Скорблю вместе со всей страной, но не мог не высказаться. На этом я своё брюзжание пока закончу, а вы...

https://dzen.ru/a/Zf7BsXXRUAuq...

# Чернильница

О мигрантах в свете последних событий

 

Понятно, многие площадки сейчас просто разрывает от потока новостей о произошедших вчера событиях и мы все с вами это наблюдаем собственными глазами, так что повторяться не буду.

Телеграм вон опять глючит и видео не грузятся, ну да ладно.

Я тут зашёл на страничку журналиста Медведева и знаете, он собрал у себя на канале определенные выводы, довольно любопытные выводы.

А основаны они на том, что предположительно главными негодяями во вчерашней истории стали граждане Таджикистана, которых благополучно переловили.

Ну и конечно же, был затронут миграционный вопрос.

Ниже приведу несколько высказываний с его странички, где что-то пишет он сам, что-то берет у других, но в целом интересно!

💬В продолжение темы... Знакомые рассказали, что знали этого ... с ивановской пропиской. Жил в соседнем доме, ездил на Газели, торговал на рынке на Станционной. Вёл себя нагло. А когда к нему соседи по дому стали предъявлять претензии по поводу одного происшествия, то ему удалось как-то привлечь на свою сторону сотрудников полиции, которые стали очень досаждать постоянными визитами к местным жителям под предлогом проверки паспортного режима, что само по себе абсурдно.
Печально, что из-за этих ошибок происходят такие трагедии.

Так же появилась информация, что заплатили негодяю всего ничего, полмиллиона...

 

Есть и еще один важнейший момент. Подозреваемые, о которых сообщают СМИ, – мигранты. И это ставит вопрос о проблемах миграционной политики ребром. Проблема давно назрела и перезрела. Информация о преступлениях, совершаемых мигрантами, появляется в СМИ практически ежедневно.
Мы понимаем, что у преступников, как говорят, нет ни национальности, ни вероисповедания. Но невозможно отрицать тот факт, что мутный миграционный поток во многом способствует созданию внутри России замкнутых, сформированных по этническому признаку сообществ.
Они становятся питательной средой для экстремистской и террористической идеологии, в которой иностранные спецслужбы могут найти исполнителей для реализации своих преступных планов.
Повторюсь: проблема давно назрела и перезрела, ее надо решать ... Это вопрос национальной безопасности.
И еще раз: речь не идет о какой-то дискриминации по национальному признаку. Как раз наоборот. Мы исходим из того, что перед законом все равны. Мы уважаем традиции и культуру всех народов, у нас в России по-другому и быть не может. Но это улица с двусторонним движением. И мы справедливо ожидаем от тех, кто приезжает к нам, такого же отношения к нашим людям, нашим законам и ценностям, к тому, что для нас дорого и свято. Там, где все это есть, нет места ненависти.

 

Ну и из последнего это публикация Симоньян, где она показала главного упыря, благополучно задержанного нашими силовиками.

Безусловно, у преступности нет национальности, но до чего же у этой самой преступности мерзкие лица...

 

Как думаете, друзья, повлияет ли хоть как-то все произошедшее на миграционную политику?

Ну может хоть сейчас у кого-то на самом верху откроются глаза?

Картина дня

наверх